Generic selectors
Только точные совпадения
Поиск по названию
Поиск по содержимому
Post Type Selectors
Фильтровать по категориям
Актеры
Без рубрики
Боевики
Выбор редактора
График премьер
Детективы
Дорамы
Драмы
Кинотеатры Бугульмы
Кинотеатры Воронежа
Кинотеатры Грозного
Кинотеатры Екатеринбурга
Кинотеатры Казани
Кинотеатры Краснодара
Кинотеатры Москвы (список)
Кинотеатры Набережных Челнов
Кинотеатры Нижнекамска
Кинотеатры Ростова-на-Дону
Кинотеатры Самары
Кинотеатры Санкт-Петербурга
Кинотеатры Тулы
Кинотеатры Уфы
Китайские дорамы
Комедии
Корейские дорамы
Криминал
Лучшие фильмы
Новости
Новости кино
Новости театра
Обзоры
Оскар 2021
Приключения
Рецензии
Рецензии на спектакли
Рецензии на фильмы
Русская озвучка
Семейные
Тайские дорамы
Театры Воронежа
Театры Казани
Театры Москвы
Театры Тулы
Трейлеры
Триллеры
Ужасы
Фантастика
Фильм на выходные с психологом
Фильмы онлайн
Фотоотчеты
Фэнтези
Японские дорамы

Объявлены лауреаты III Национальной оперной премии «Онегин»

Объявлены лауреаты III Национальной оперной премии "Онегин" Новости театра

16 ноября в Михайловском театре города на Неве состоялась ежегодная церемония награждения оперной премии «Онегин», что проходит в городе на Неве ежегодно.  В 2018-м в конкурсных номинациях участвовали почти 80 певцов и певиц из 32 регионов России.

Лауреатами конкурсных номинаций стали:

— в номинации «Дебют» (мужской) – Виктор Коротич, заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания, солист оперной труппы Мариинского театра  (роль Григория Грязного в опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье»). Ранее эта роль певца была отмечена также и высшей театральной премией «Золотой софит»;

 — в номинации «Дебют» (женский) — Ксения Хованова, солистка Красноярского театра оперы и балета (роль Леоноры в опере Джузеппе Верди «Трубадур»);

 — в номинации «Мастер сцены» — Николай Ерохин (роль Лацы Клеменя в опере чешского композитора Леоша Яначека «Енуфа», Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко);

— в номинации «Примадонна» — Наталья Мурадымова (Костельничка в той же опере  «Енуфа» Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко);

— в номинации «Роль второго плана» —  Дмитрий Пьянов  (Пряничная ведьма, Энгельберт Хумпердинк «Пряничный домик, или Гензель и Гретель», Московский театр «Новая Опера»)

В номинации «Состав» статуэтки «Онегин» получили сразу две постановки — спектакль «Октябрь …17»  ( опера Вано Мурадели, Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера») и «Сказки Гофмана» (опера Жака Оффенбаха, Государственный Театр оперы и балета Республики Коми).

В этом году премия состоялась в рамках проведения петербургского Международного культурного форума. Одним из почетных гостей на церемонии стал министр культуры Владимир Мединский.

Поделиться с друзьями

Люблю и обожаю кино =)
Большой опыт работы в киноиндустрии.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
INTEATR.RU
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.