Что будет, если инопланетный ребенок со сверхспособностями станет для человечества вовсе не героем , а чем-то зловещим ?
Дэвид Яровески, для того чтобы пробиться в высшую лигу, приглашает на роль продюсера Джеймса Ганна (“Стражи Галактики”) и снимает свою версию “Супермена”, ту, что от DC мы так и не дождались.
Фильм имел все шансы на громкий успех : актуальная тема , хороший бюджет , команда , актерский состав . А вышла очередная картина , ничем не выделяющаяся в своем жанре.
Подросток в самодельном костюме со знаком BB (то ли это его инициалы , то ли это связано с городом , в котором разворачивается история) начинает истреблять людей , которые , как мне кажется , хорошо к нему относились . Сюжет здесь скучный , линейный и предсказуемый, мы просто переходим от одной части к другой, от трупа к трупу. Даже экспериментальные супергеройские фильмы, такие как « Пипец» и «Стекло» в разы интереснее, чем это!
Однако режиссера есть за что поблагодарить – это пугающая музыка, убедительная актерская игра и ,конечно же, изощренные расправы , где, как правило, страдают человеческие глаза. Оценка – твердая удовлетворительная. Это неплохое кино на один раз для тех, кому полюбились «Омен» и «Дитя тьмы», только без паранормальных явлений .